【無料体験あり】おすすめの動画配信サービスまとめ!

ねこねこ食パンの値段は1枚いくら?通販で買える場所とかわいい食べ方!

かわいいねこの形のねこねこ食パンが大人気です。

そこで、今回はねこねこ食パンを買いたいと思っている方に情報をお届けします。

1枚いくらなのか、買える場所や通販サイト、かわいい食べ方です。

こうした情報をふまえて、ねこねこ食パンの達人になりましょう。

ねこねこ食パンの値段は1枚いくら?

まずは気になるお値段ですが、1本単位で売っています。

以下に書いてみましたが、いずれも税抜価格です。

  • プレーン 1本 500円
  • チーズ味 1本 600円
  • 小豆味  1本 680円

1個単位でも売っている

イオン北戸田店では1個単位で売っています。

一人暮らしの人や家族の少ない人には最適ですね。

  • プレーン 160円
  • チーズ 190円

プレートなどもある

プレートやコーヒーカップもかわいいです。

つぶやこしのあんこもあります。

  • プレート 2500円
  • ボウル 1800円
  • コーヒーカップ 1800円
  • あんこ(こし、つぶ)各390円

スポンサーリンク

ねこねこ食パンはどこで買える?通販と店舗

かわいい、おいしいと評判のねこねこ食パンはどこで買えるのか調べてみました。

参考になさってください!

通販で買えるショップ

通販では以下のオンラインショップがあります。

ねこねこ食パン(公式)

ねこねこ食パンとにくきゅうマドレーヌの組み合わせ、子ねこハウス付きの食パンなどかわいいものがたくさん売っています。

実際には楽天ポイント貯まるという理由で楽天で購入している方が多いようです♪(値段も公式と同じなので楽天で買った方がお得ですね!)

 

おすすめ品

おすすめは「子ねこハウス付き!ねこねこおやつセットA」【送料・税込】¥ 2,940です。

ねこねこ食パンのプレーンが1個、ねこねこバターデニッシュ4本入りです。

冷凍になっているので保存が効きます。

買える店舗

ねこねこ食パンはお店でも買えます。

全国のイトーヨーカドーやアリオなどです。

詳しくは以下のサイトをご覧ください。

ねこねこ食パン公式ページ

 

 

ねこねこ食パンのかわいい食べ方

食パンは当日はそのまま、次の日はトーストがおすすめですが、かわいい食べ方もありますよ。

皆さまのツイートで集めました。

どれもかわいいですね。

皆さまは色々と工夫しています。

参考になさってアレンジしてみましょう。

 

まとめ

ねこねこ食パン、おいしそうですね。

最近はやりのプレミアム食パンの仲間でしょう。

私も食パンは大好きなので、さっそく買いに行こうと思いました。

人にプレゼントしても喜ばれそうです!!

特にねこ好きの人にとってはうれしい食パンでしょう。